Вегетарианство и веганизм – в чем разница?

Если несколько лет назад к вегетарианству относились как к быстротечному тренду, то сегодня все от знаменитостей до лидеров мнений начинают постепенно переходить на этот диковинный образ жизни. Ниже вы можете узнать о разнице между вегетарианством и веганизмом и почему все…

Продолжить чтение

8 правил счастливой жизни

В ежедневной рутине мы часто забываем о важных вещах, которые казалось бы должны делать по умолчанию. Редакция OKNO собрала 8 правил счастливой жизни, следуя которым вы хоть чуточку станете счастливее. Любить себя Звучит банально да, но это основа всего. Пока…

Продолжить чтение

Человек, о котором стоит рассказать – Записки редактора

"Записки редактора" возможность для команды OKNO поделиться с читателями своими мыслями и идеями. Настала очередь нашего арт-директора Айданы Айдар! Существует достаточно много людей, о которых я хочу рассказать. Еще больше тех, о которых стоит рассказать. Я бы хотела остановиться на…

Продолжить чтение

Насилие в жизни моих подруг – Записки редактора

Редакция OKNO верит в то, что любой конфликт можно решить мирными способами. Этой запиской мы хотим начать разговор о не совсем модной и радостной теме - домашнем насилии. Мы будем публиковать мнения экспертов, работников кризисных центров и жертв насилия. Главный…

Продолжить чтение

“Уехать, чтобы остаться.” Почему я не хочу уезжать из своей страны

Сколько из нас задумывались о том, чтобы уехать за бугор и начать яркую красочную жизнь с картинками из сериала «Сплетница» или открыток с подписью «Питер, тебя любит»? У каждого есть свой бугор, о котором он когда-то мечтал или в тайне,…

Продолжить чтение

Почему я плохой сотрудник

За мою не столь долгую карьеру… нет, профессиональную деятельность, я понял, что из меня получается плохой сотрудник. Я долго не мог понять, почему после пару месяцев работы в одном месте мне становится ужасно скучно и пропадает всякая мотивация достигать высоких…

Продолжить чтение

Письмо главного редактора: Winter Edition

Писать второе письмо уже как-то очень ответственно, потому что первое было на максимальном энтузиазме и вдохновении без мыслей об ответственности и мнении других людей. Нет, все так же, просто теперь это еще осознаннее и ощутимее. К нам постоянно поступают приятные…

Продолжить чтение

10 английских слов, которые вошли в нашу кыргызскую жизнь

В нашем веке, когда на английском разговаривает почти пол мира и IT индустрия растет со скоростью света, мы незаметно ассимилируемся с западной культурой. В этой статье мы поделимся 10 словами, вошедшие нашу жизнь. Feedback - фидбек Feedback (фидбек) – на…

Продолжить чтение

5 путей избежать вопросы о женитьбе или замужестве

Организатор выставки "What were you wearing" в Кыргызстане (Международный Университет в Центральной Азии, г. Токмок) Айсулуу Жолдошова поделилась своими способами того, как избежать извечного вопроса о дате свадьбы. Вам уже больше 20-ти и социум начал на вас давить вопросами «Когда…

Продолжить чтение

Почему Стэн Ли пример для подражания

Автор многих комиксов MARVEL Стэн Ли задел жизни миллиардов людей по всей планете. Для нас не стало удивлением, что его смерть на 95-м году жизни шокировала и безумно расстроила легионы его последователей. Старший автор OKNO Мээрим Русланбекова так же причисляет…

Продолжить чтение
Закрыть меню